интернет-издание archspeech
интернет-издание archspeech

21 ноября 2014 начало работу новое интернет-издание archspeech, представляющее все лучшее в современной зарубежной и российской архитектурной практике.

21 ноября начало работу новое интернет-издание archspeech, представляющее все лучшее в современной зарубежной и российской архитектурной практике.

archspeech ставит своей задачей стать энциклопедией архитектуры, демонстрирующей лучшие достижения современной российской и зарубежной архитектуры. В фокусе внимания находятся именно реализованные проекты, ведь реализовать замысел подчас гораздо сложнее, чем его придумать, и этот опыт является для нас самым ценным.

По словам главного редактора archspeech Александра Змеула: «Интернет-издание призвано стать информативным и вдохновляющим ресурсом для архитекторов, градостроителей, девелоперов, строителей, производителей материалов и технологий и для всех, интересующихся архитектурой. Чистый интерфейс и удобная навигация интернет-издания archspeechпозволяет легко ориентироваться на сайте. Здесь можно быстро сформировать подборку объектов и статей по интересующей теме, а можно просто случайно „перемещаться“ от одного объекта к другому или даже „перемешивать“ их в поисках вдохновения».

Продолжая традиции журнала speech:, каждый номер которого полностью посвящен одной теме, интернет-издание предлагает своим читателя «Тему недели», которая представляет не только объекты, но и статьи, интервью, подборки и рейтинги. Первой темой недели archspeech стало метро. Этой же теме посвящен новый, тринадцатый номер журнала speech:.

Одна из особенностей интернет-издания archspeech— активное взаимодействие с пользователями. Так, в рамках «Темы недели» мы предлагаем нашим читателям напрямую задать вопросы людям, формирующим нашу среду, —архитекторам, заказчикам, подрядчикам и пр. Кроме того, в рубрике «Блог редакции» публикуются текущие новости журнала и интернет-издания.

Также на сайте доступны краткие версии материалов, опубликованных на страницах журнала speech:, что делает печатное издание и веб-портал взаимодополняющими ресурсами, формирующими уникальный по своему охвату контент.

Учредители журнала speech: и интернет-издания archspeech.com — архитекторы Сергей Кузнецов и Сергей Чобан. Профессиональный журнал об архитектуре speech: выходит с 2008 года два раза в год на русском и английском языках. Интернет-издание archspeech запущено в 2014 году.