В лучших традициях
В лучших традициях

Проект Wine House, работу над которым бюро SPEECH ведет совместно с ТПО «Резерв», стал одним из трех героев уникального пресс-тура, организованного девелоперской компанией «Галс-Девелопмент»

Проект Wine House, работу над которым бюро SPEECH ведет совместно с ТПО «Резерв», стал одним из трех героев уникального пресс-труа, организованного девелоперской компанией «Галс-Девелопмент» 27 июня 2014 г. Вместе с еще двумя статусными проектами того же девелопера («Сады Пекина» и «Литератор»), Wine House был представлен представителям профильных СМИ во время экстравагантного тура по Москве на ретро-автомобилях, среди которых были оригинальные авто-раритеты, увидеть которые, не говоря уже о возможности прокатиться на которых – это большая удача в наши дни. Использование в качестве средства передвижения сверкающих хромом «Чаек», «ЗИСов» и даже нескольких «ЗИМов», по замыслов организаторов пресс-тура, должно было подчеркнуть уникальность архитектурных проектов, разработанных ведущими проектными бюро для площадок, расположенных в историческом центре города. Каждый проект, каждый район – это своя неповторимая атмосфера, свои яркие и знаковые события, раскрыть которые девелопер и архитекторы постарались в проектах уникальных жилых комплексов. Будущие жители этих комплексом смогут получить не только отличные проектные решения и высочайший уровень комфорта, но и стать частью новой страницы истории каждого места, входящего в 21 век в облике, в котором гармонично сочетаются уважение к традициям и стремление к актуальным выразительным средствам и использованию новейших технологий.

В проекте Wine House сочетание старого и нового стало одним из ключевых элементов концепции. Жилой комплекс, спланированный как классический городской квартал, разместится на территории бывшего завода П.А. Смирнова. Благоустроенный пешеходный двор окружат жилые дома современного дизайна, элегантный периметр из которых разорвет сохраненное и отреставрированное здание бывшей заводской конторы – краснокирпичное с белыми нарядными деталями, оно уже сейчас обращает на себя внимание на больших постерах, закрывающих его фасад, выходящий на улицу Садовническую. Контраст старого и новых зданий, кирпичных и каменных фасадов с большими витражами - все это, в сочетании с тщательно проработанным благоустройством двора, придаст облику жилого комплекса Wine House неповторимую атмосферу.

В этом историческом здании, под старинными кирпичными сводами, и состоялась презентация проекта перед участниками пресс-тура, прибывшими сюда на раритетных автомобилях. Перед журналистами с подробным рассказом об идее и основных решениях проекта выступил его со-автор, руководитель мастерской в бюро SPEECH Игорь Членов. Вместе с представителем компании «Галс-Девелопмент», Игорь ответил на многочисленные вопросы участников пресс-тура, после чего собравшиеся смогли посетить строительную площадку и увидеть, как идут реставрационные и строительные работы.