Сразу пять построек SPEECH стали лауреатами конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»
Сразу пять построек SPEECH стали лауреатами конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства»

10 августа, в преддверии Дня строителя, мэр Москвы Сергей Собянин вручил дипломы и призы за лучшие градостроительные проекты, реализованные в столице в 2017 году. Сразу пять построек SPEECH стали лауреатами этого престижного смотра.

Лучшим спортивным объектом 2017 года был назван реконструированный стадион «Лужники», «Лучшим реализованным проектом строительства гостиниц» стал отель Hyatt Regency Москва Петровский Парк, а Башня «Федерация» – «Лучшим реализованный проект строительства офисных зданий и деловых центров». Еще два объекта SPEECH получили призы в номинациях «Лучший реализованный проект строительства многофункциональных торговых центров и комплексов», где лучшим был признан многофункциональный комплекс «Фили-Град» (2-я очередь), и «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов «повышенной комфортности», победителем в которой стал ЖК «Эталон-Сити». 

Напомним, конкурс проводится с 2000 года. Его цель – выявление лучших проектов в области строительства, реализованных в Москве в течение предшествующего года. Начиная с 2015 года, победители по 12 номинациям определяются решением городской конкурсной комиссии и открытым общегородским голосованием через портал «Активный гражданин», интернет-сайт конкурса или на выставке проектов-участников в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. Интересно, что в двух случаях мнения экспертного и общегородского сообщества по объектам SPEECH полностью совпали: стадион «Лужники» и отель  Hyatt Regency Москва Петровский Парк стали единственными победителями в своих номинациях. Всего же в 2018 году в конкурсе приняло участие 92 проекта – из числа объектов, разрешение на ввод которых было выдано в период с 1 января по 31 декабря 2017 года. 

Иллюстрация: Портал Стройомплекса Москвы stroi.mos.ru