Скончался Павел Шабуров
Скончался Павел Шабуров

18 октября в Москве скоропостижно скончался градостроитель Павел Шабуров, один из основателей архитектурного журнала speech: Павел Валентинович Шабуров родился в Москве в 1963 году. В 1986

18 октября 2015 в Москве скоропостижно скончался градостроитель Павел Шабуров, один из основателей архитектурного журнала speech:

Павел Валентинович Шабуров родился в Москве в 1963 году. В 1986 году окончил Московский архитектурный институт, с 1987 по 1992 годы работал в Государственном институте проектирования городов, с 1992 по 2004 годы – в Архитектурно-планировочном Управлении Западного административного округа, пройдя путь от ведущего специалиста до начальника Управления. В 2005-2012 годах был заместителем председателя Москомархитектуры, начальником Управления градостроительной политики и формирования Генплана.

Как руководитель авторского коллектива и архитектор-градостроитель, Павел Валентинович принимал участие в разработке более 20 градостроительных проектов, неоднократно публиковался в профессиональных изданиях как автор статей на градостроительные темы. В 2008 году выступил одним из инициаторов создания архитектурного журнала speech:, и в его первые номера активно писал сам как автор. В последние несколько лет Павел Шабуров был творческим руководителем компании «Master’s Plan» и издавал журнал по градостроительству «URBAN magazine».

Коллектив архитектурного бюро SPEECH скорбит об этой утрате и выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Павла Шабурова.