Северное видение: рисунки из собрания Фонда Чобана. Музей сэра Джона Соуна
Северное видение: рисунки из собрания Фонда Чобана. Музей сэра Джона Соуна

В экспозицию выставки «Северное видение» вошла великолепная подборка рисунков русских и европейских архитекторов из собрания Фонда Чобана.

Северное видение: рисунки из собрания Фонда Чобана
Музей сэра Джона Соуна
Великобритания, Лондон WC2A 3BP, 13 Lincoln’s Inn Fields

21 июня - 28 сентября 2013

Открывшийся недавно замечательной выставкой «Пестум. Пиранези» Музей архитектурного рисунка в Берлине не планирует ограничиваться экспонированием шедевров архитектурной графики в своих стенах. Деятельность Музея будет связана с организацией и проведением гостевых выставок на своей площадке и ответными визитами на площадки партнерских музеев и галерей. Первой такой выездной акцией станет выставка «Северное видение: рисунки из собрания Фонда Чобана», которая откроется 20 июня 2013 года в Музее сэра Джона Соуна в Лондоне.

В экспозицию выставки «Северное видение» вошла великолепная подборка рисунков русских и европейских архитекторов из собрания Фонда Чобана., таких как: Борис Иофан, Алексей Щусев, Андрей Буров, Герман Геслер, Лео фон Клензе, Маттиас Даниэль Поппельман, Ханс Поэльзиг, Эдуард Гертнер, Энемон Александр Петит, Виченцо Бренна, Карл-Фридрих Шинкель.

Кроме именитых архитекторов и выдающихся рисовальщиков прошлого, в экспозицию включен целый ряд рисунков самого Сергея Чобана, которые демонстрируют продолжение традиции саморазвития архитектора и проектирования пи помощи зарисовок с натуры и эскизов, выполненных в классических техниках. В соответствии с тематикой выставки, в нее вошли рисунки с пейзажами Санкт-Петербурга и Берлина.

Приглашаем всех интересующихся архитектурным рисунком на открытие выставки, 20 июня в 18.30.

Ссылки:
Сайт Музея сэра Джона Соуна