Конкурс КНАУФ для профессионалов!
Конкурс КНАУФ для профессионалов!

Первый открытый Всероссийский архитектурный конкурс «Материалы КНАУФ – выбор архитекторов!».

Конкурс КНАУФ для профессионалов!

С 1 июня 2014 г. Группа КНАУФ СНГ предлагает архитекторам и дизайнерам России продемонстрировать свой творческий потенциал, приняв участие в Первом открытом Всероссийском архитектурном конкурсе «Материалы КНАУФ – выбор архитекторов!».

На конкурс принимаются проекты и объекты в стадии реализации, которые оцениваются в трех номинациях: «Материалы КНАУФ в интерьерах жилых зданий», «Материалы КНАУФ в интерьерах общественных зданий» и «Фасадные системы КНАУФ – АКВАПАНЕЛЬ®». Заявки на участие в конкурсе принимаются по 1 сентября 2014 г.

В соответствии с номинациями конкурса, жюри рассмотрит проекты интерьеров квартир, индивидуальных домов, жилых комплексов; проекты бизнес-центров, торговых центров, спортивных сооружений, объектов социально-культурного назначения: детских садов, школ, театров, кинотеатров, выставочных залов и т.п., а также проекты жилых и общественных зданий, предполагающих использовать при отделке фасадов системы КНАУФ: «АКВАПАНЕЛЬ® Наружная стена» или «АКВАПАНЕЛЬ® Навесная фасадная система».

Высокие утилитарные и технологические характеристики комплектных систем КНАУФ сочетаются с прекрасными формообразующими возможностями, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы архитекторов и дизайнеров, получивших опыт применения данных материалов в своих объектах.

Квартира Бари Алибасова в Москве на ул. Новый Арбат
Авторский коллектив:
Е. Крылова, Ю. Щенёв, Н. Щёголев, С. Марков, Т. Март.

Перед авторским коллективом стояла задача создания нестандартного и объединенного пространства для общения, где одновременно могли собираться 50 – 60 человек – друзей хозяина квартиры. Поэтому планировочная схема включила в себя общественные зоны – гостиную и кухню, а также приватные помещения, наличие которых не бросается в глаза гостям.
Для реализации проектной идеи в интерьере широко использовался гипсокартон КНАУФ в комплекте с профилем и другими системными элементами. Эти материалы применялись для выравнивания плоскостей, выполнения рельефной отделки стен и создания арт-объектов.

Государственный академический Мариинский театр. Вторая сцена
Авторский коллектив:
И.Седаков (ООО «КБ ВиПС»), J.Diamond, M. Lukasik, M.Trecy (Diamond and Schmitt Architects Incorporated).

Вторая сцена «Мариинки» уже вошла в число самых технологически оснащенных театрально-концертных площадок планеты. Замысел сдержанно-лаконичного внешнего облика этой монументальной постройки возник в контексте развития стилистики конструктивистского минимализма.
При создании конструктивных элементов интерьера и основы для декоративной отделки зрительного зала, большого холла и других помещений здания Второй сцены была использована богатая палитра материалов КНАУФ.

Стадион «Открытие Арена» в Москве
Авторский коллектив:
С. Бэйли, Р. Феоктистов, М. Юдина, В. Гончаров

«Открытие Арена» – новый стадион футбольного клуба «Спартак», расположенный в восточной части бывшего Тушинского аэродрома.
При строительстве объекта было израсходовано более 30 000 цементных плит АКВАПАНЕЛЬ®, которые использовались при возведении конструкций под облицовку, в том числе – в зоне холодных трибун. При отделке всех входных групп и в зонах радиальных проездов использовалась система навесного вентилируемого фасада с обшивкой из плит АКВАПАНЕЛЬ® Наружная.
Помимо того, на западной трибуне и в VIP зонах для обшивки потолочных конструкций и возведения перегородок применялись влаго- и огнестойкие КНАУФ-листы и металлические профили КНАУФ. В помещениях пресс-центров потолки облицованы листами КНАУФ-Акустика.

Как видно, материалы и комплектные системы КНАУФ позволяют успешно справляться с обширным кругом задач, стоящих в наши дни перед участниками строительного процесса. Важно и то, что продукция КНАУФ постоянно находит самое широкое применение на объектах, требующих принятия нестандартных, образно выразительных архитектурных решений. На выявление и популяризацию таких решений и нацелен Первый открытый Всероссийский архитектурный конкурс «Материалы КНАУФ – выбор архитекторов!».

Принимайте участие!

Официальные страницы конкурса:

www.knauf.ardexpert.ru
www.ria-ard.ru/takeapart/345

Организаторы:
Группа КНАУФ СНГ
РИА «АРД»